Las clases son de las siguientes materias:
Derecho Agrario
Derecho de la Navegación
Derecho Internacional Privado
Derecho Notarial y Registral
Derecho Público Provincial y Municipal
Finanzas y Derecho Financiero
Derecho de Familia
Derecho procesal II
Introducción al Derecho
Derecho Público Provincial y Municipal- Cátedra 2
Profesor: Luis Montero
Lunes 25/11 de 14 a 19hs. (Aula Sub 12)
Miércoles 27/11 de 11 a 16hs. (Aula 407)
Lunes 2/12 de 14 a 19hs. (Aula Sub 12)
Miércoles 4/12 de 14 a 19hs. (Aula 407)
Viernes 6/12 de 14 a 18hs. (Aula Sub 12)
Derecho Internacional Privado- Cátedra 2
Profesor: Esteban Sánchez Battaglia
Lunes 25/11 de 16 a 18hs. (Aula 402)
Martes 26/11 de 16 a 18hs (Aula 403)
Miércoles 27/11 de 16 a 18hs. (Aula 401)
Jueves 28/11 de 16 a 18hs. (Aula 412)
Viernes 29/11 de 16 a 18hs. (Aula 412)
Sábado 30/11 de 8 A 10 hs. (Aula Sub 5)
Lunes 2/12 de 16 a 18hs. (Aula 402)
Martes 2/12 de 16 a 18hs. (Aula 403)
Miércoles 3/12 de 16 a 18hs. (Aula 401)
Miércoles 4/12 de 16 a 18hs. (Aula 401)
Jueves 5/12 de 16 a 18hs. (Aula 412)
Sábado 6/12 de 8 A 10 hs. (Aula Sub 5)
Derecho Agrario- Cátedra 2
Profesora: Marisa Adriana Miranda
Miércoles 20/11 de 10 a 14hs. (Aula Sub 5)
Viernes 22/11 de 10 a 14hs. (Aula Sub1)
Miércoles 27/11 de 10 a 14hs. (Aula Sub 5)
Viernes 29/11 de 10 a 14hs. (Aula Sub 1)
Martes 3/12 de 8 a 12hs. (Aula 412)
Derecho de Familia- Cátedra I
Profesora: Karina Bigliardi
Viernes 22/11 de 14 a 16hs. AULA 203
Lunes 25/11 de 14 a 16hs. AULA 203
Miércoles 27/11 de 14 a 16hs. AULA 203
Jueves 28/11 de 14 a 16hs. AULA 403
Viernes 29/11 de 14 a 16hs. AULA 203
Sábado 30/11 de 12 a 14hs. AULA 401
Lunes 2/12 de 14 a 16hs. AULA 203
Martes 3/12 de 14 a 16hs. AULA 401
Miércoles 4/12 de 14 a 16hs. AULA 203
Jueves 5/12 de 14 a 16hs. AULA 403
Viernes 6/12 de 14 a 16hs. AULA 203
Sábado 7/12 de 12 a 14hs. AULA 401
Derecho Notarial y Registral- Cátedra 2
Profesora: Natalia Lorena Barriviera
Sábado 30/11 y 7/12 de 8 a 14 hs. (Aula 202)
Miércoles 27/11 y 4/12 de 16 a 20hs. (Aula Sub 14)
Miércoles 11/12 de 16 a 20hs. (Aula Sub 14)
Finanzas y Derecho Financiero - Cátedra 3
Profesora: Gradys Ñancufil
Lunes 25/11 y 2/12 de 18 a 20hs. (Aula 407)
Martes 26/11 y 3/12 de 18 a 20hs. (Aula sub 1)
Miércoles 27/11 y 4/12 de 18 a 20hs. (Aula 408)
Jueves 28/11 y 5/12 de 18 a 20hs. (Aula 408)
Viernes 29/11 y 6/12 de 18 a 20hs. (Aula 408)
Sábado 7/12 de 8 a 10hs. (Aula 405)
Derecho de la Navegación- Cátedra 1
Profesor: Matías Barone
Lunes 25/11 de 14 a 19 hs. (Aula 404-403-Mercader)
Miércoles 27/11 de 11 a 16 hs. (Aula 412)
Lunes 2/12 de 14 a 19 hs. (Aula 404-403-Mercader)
Miércoles 4/12 de 14 a 19 hs. (Aula 501)
Viernes 6/12 de 14 a 18 hs. (Aula 405- Sub 11)
Introducción al Derecho- Cátedra 2
Profesor: Juan Martín Herrera
Miércoles 20/11 de 17 a 20hs. (Aula Sub 13)
Jueves 21/11 de 17 a 20hs. (Aula Sub 14)
Viernes 22/11 de 17 a 21hs. (Aula Sub 13)
Sábado 23/11 de 10 a 12hs. (Aula Sub 10)
Lunes 25/11 de 17 a 20hs. (Aula Sub 14)
Miércoles 27/11 de 17 a 20hs. (Aula Sub 13)
Jueves 28/11 de 17 a 20hs. (Aula Sub 14)
Viernes 29/11 de 17 a 21hs. (Aula Sub 13)
Derecho Procesal II Cátedra 4
Profesor: Guillermo Aban Burgos
Miércoles 20/11; 27/11 y 4/12 de 18 a 20hs. (Aula Sub 2)
Jueves 21/11; 28/11 y 5/12 de 18 a 20hs. (Aula Sub 5)
Viernes 22/11; 29/11 y 6/12 de 18 a 20hs. (Aula Sub 3)
Lunes 25/11 y 2/12 de 18 a 20hs. (Aula 410)
Sábado 07/12 de 10 a 12hs. (Aula 501)
Derecho Civil II- Cátedra 3
Profesor: Bernardino Acosta
Jueves 21/11 de 8 a 12hs. (Aula 410)
Viernes 22/11 de 8 a 12hs. (Aula 409)
Miércoles 27/11 de 8 a 12hs. (Aula 410)
Jueves 28/11 de 8 a 12hs. (Aula 410)
Miércoles 4/12 de 8 a 12hs. (Aula 410)